HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Шафер + Сезам + Kinect

К списку игр, основанных на самых неожиданных шоу, добивится Улица Сезам. Компания Warner Bros. приобрела права на создание игр по мотивам этого популярного детского шоу. Эта сделка вполне логична, ведь несколько месяцев назад Warner Bros. Entertainment приобрела права на распространение самого шоу, которое идет уже сороковой сезон подряд. Игры, естественно, будут обучающими, а соглашение расчитано на несколько лет.

Обновлено (16.02.2011): Новость, которая удивительным образом сочетает несочетаемое. Раскрыта третья игра Тима Шафера. Как несложно догадаться, она связана с шоу Sesame Street. THQ не удалось получить права на издание всех четырех игр Double Fine, но, может, оно и к лучшему. Выплеснув свою социальные и семейные усилия в Sesame Street: Once Upon a Monster, Double Fine сможет сосредоточиться на четвертом проекте, который создается Тимом Шафером и Роном Гилбертом.

Что касается собственно Sesame Street: Once Upon a Monster, то этот проект будет издаваться Warner Bros. и разрабатывается для Kinect. Тим Шафер рассказал, что на него и многих сотрудников студии шоу оказало в детстве огромное влияние, и он рад создавать игру по нему. Игрокам придется танцевать, прыгать и летать. Стоит отметить, что это первый проект Double Fine по лицензии.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 16 Февраль, 2011

публикация была размещена Среда, 16 февраля, 2011 в 12:41 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.