HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Baldur's Blog

Компания BioWare рассказала немного о том, как развивалась игра Baldur's Gate. Оказывается, изначально это был MMO проект Battleground Infinity, который сталкивал лицом к лицу богов различных мифологий. Ролевые игры тогда считались мертвым жанром, но Diablo возродила интерес, потому компания смогла, воспользовавшись рекомендацией Interplay, создать RPG по лицензии Dungeons & Dragons. Также было рассказано, что Baldur's Gate II могла быть поделена на две игра, а также, что Baldur's Gate II: Throne of Bhaal из-за величины и значения для истории могла быть названа Baldur's Gate III.

Baldurs Gate. коробка

Игра F.E.A.R. 3 переносится. Игра появится в продаже лишь в следующем году. Ранее утверждалось, что проект появится в продаже этой осенью.

Компания THQ анонсировала Red Faction: Battlegrounds. Это будет скачиваемый проект для PS3 и Xbox 360. Игра будет представлять собой боевые гонки с видов сверху. Игра выйдет в ноябре или декабре этого года.

Компания Quantic Dream может гордиться своей работой над Heavy Rain. Игра разошлась тиражом 1.5 млн копий, и студия ожидает, что 2 млн тоже будут побиты. Игра разошлась в четыре раза лучше, чем ожидалось.

Один из креативных руководителей Cryptic Studios покинул компанию. Билл Ропер, который успел поработать с Champions Online, WarCraft, StarCraft и Diablo. Свои планы он пока не сообщает.

Студия Visual Concepts собирается около 30-40 создателей NBA 2K11. Является ли этот шаг заранее запланированным или же он следствие каких-то проблем – неизвестно.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 17 Август, 2010

публикация была размещена Вторник, 17 августа, 2010 в 16:21 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.