HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

THQ нанимает видного разработчика для новой студии

Не так давно компания THQ объявила о том, что открывает новую студию в Монреале. Похоже, скоро все население второй по площади, но малонаселенной, страны будет работать в игровых студиях. Пока этого не произошло, мы успеем рассказать о новом подразделении THQ.

Возглавлять новую студию будет Патрис Дезиле (Patrice Desilets). Имя в игровой индустрии достаточно значимое. Патрис проработал 13 лет в Ubisoft и был креативным директором The Prince of Persia: The Sands of Time, а также поработал в серии Assassin's Creed. Наем новых работников будет проводить Патрис лично. В новой студии будет две команды, одна из которых (возглавляемая Патрисом) будет создавать оригинальную IP. Месье Дезиле очень хочет начать работу над новыми играми, но по различным причинам не начнет работу над играми до лета 2011. Видимо таковы были условия его расставания с Ubisoft.

В новом подразделении будет работать около 400 работников.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 20 Октябрь, 2010

публикация была размещена Среда, 20 октября, 2010 в 18:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.