HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Анонс Star Wars: The Old Republic (скриншот)

Теперь у поклонников серии Knights of the Old Republic исчезла надежда на третью часть полюбившегося приключения, зато есть уверенность в том, что они смогут пересечься с единомышленниками. Компании Bioware и LucasArts анонсировали MMORPG Star Wars: The Old Republic. Уже сейчас можно попасть на сайт проекта, а вот когда мы сможем познакомиться непосредственно с игрой, пока неизвестно. Проект предназначается исключительно для PC.

Old Republic. Скриншот

Что касается сюжета, то он станет чрезвычайно важной частью игры, поскольку Bioware хочет создать сюжетную MMORPG. Уже сейчас историй хватило бы на "KOTOR 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и дальше". 12 писателей несколько лет работали над историями, связанными с каждым классом. Ни одна из "классовых историй не похожа". Такое же различие наблюдается и при выборе джедая или ситха. "Вы не увидите ни одного повоторяющегося квеста, строчки диалога или кусочка контента". Но при прохождении сюжета вы не должны забывать о войне, которая и не думает прекращаться. Правда не совсем ясно как будет реализовано взаимодействие персонажей, проходящих свои сюжетные линии.

Old Republic. Скриншот

Естественно напарники будут расти в уровне и получать снаряжение. От вашего выбора нередко будет зависеть путь развития компаньона. Вы сможете создавать персонажей для дружбы, романтических увлечений или даже продажи. Так и представляется Хан Соло разводящий Чубак для продажи на шапки.

Обновлено (11.11.2010): Lucasarts/Lucasfilm дистанцируется от The Old Republic. Так можно описать объявление о том, что компания будет отвечать за лицензирование, а продвижение и издание игры полностью ляжет на плечи Electronic Arts. Все это можно рассматривать как подтверждение невысокого качества проекта, о чем недавно писал неизвестный сотрудник Mythos. Дистанцирование от "провала" логично для компании, которая понимает, что потраченные средства не вернутся. Обе стороны называют озвученное решение разумным, поскольку централизация поможет продвижению игры.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 11 Ноябрь, 2010

публикация была размещена Четверг, 11 ноября, 2010 в 19:22 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.