HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Konami покупает Hudson

Бывают компании, которые строятся вокруг множества удачных игр и проектов (Popcap). Некоторым хватает нескольких, но очень мощных франшиз (Activision). Некоторым хватает одной идеи. Например, Hudson. Компания имеет в своем активе Bomberman и больше может ни о чем не заботиться.

Konami, впрочем, видит в компании другие плюсы. Иначе бы не купила её именно сейчас (а не несколькими годами ранее). Подобно всем крупным издателям Konami понимает необходимость присутствия на рынке социальных игр и проектов для смартфонов. Именно за опыт работы в этой нише и ценят Hudson.

О том, что издатель намерен купить Hudson, говорилось и раньше, но именно сейчас начался процесс приобретения одной из самых старых независимых студий (впрочем, Konami и ранее владела крупным пакетом акций компании). Покупка вступит в силу 1 апреля, если акционеры поддержат покупку 8 марта. Konami расплатится собственными акциями по курсу 0.188 акций за одну Hudson. Изменения в штатах обеих компаний обещают минимальные.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 21 Январь, 2011

публикация была размещена Пятница, 21 января, 2011 в 14:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.