HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Google добавила новые функции в редактор Spreadsheets

Компания Google, как сообщается в блоге на сайте Blogspot.com, расширила функциональность редактора электронных таблиц Spreadsheets, входящего в состав набора офисных приложений Google Docs.

Изменения касаются функций совместной работы с документами. До недавнего времени для редактирования чужой электронной таблицы необходимо было получить от ее автора специальное приглашение с секретным кодом и войти в аккаунт Google. Теперь же при необходимости составитель документа может сделать его доступным для любого пользователя интернета. Для этого через меню редактирования приложения Spreadsheets достаточно поставить галочку напротив пункта Anyone can edit this document WITHOUT LOGGING IN ("любой может редактировать этот документ без входа в систему"). После активации данной опции электронная таблица превращается в wiki-страницу, доступную любому пользователю Сети.

Стоит добавить, что недавно Google расширила возможности пакета Google Docs. В частности, были улучшены средства поиска и обмена документами с другими подписчиками сервиса Google Docs, а также усовершенствована система печати. Кроме того, появилась возможность просматривать электронные таблицы в автономном режиме, без подключения к интернету.

citcity.ru

Последняя модификация: 16 Май, 2008

публикация была размещена Пятница, 16 мая, 2008 в 08:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.