HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Новый ноутбук-трансформер НР поддерживает интерфейс мультитач

Компания Hewlett-Packard представила новый ноутбук-трансформер, особенность которого заключается в поддержке интерфейса мультитач. Анонсированная модель получила название Pavilion tx2.

Поддержка интерфейса мультитач позволяет,
например, жестами масштабировать или
поворачивать изображения на дисплее

Термином «мультитач» обозначают интерфейсы, основанные на использовании сенсорных поверхностей, чувствительных к нескольким одновременным нажатиям в различных точках. Данная особенность расширяет возможности пользователей и повышает удобство работы с фотографиями, текстами и пр. Интерфейс мультитач применяется, в частности, в популярном мобильнике iPhone.

Что касается нового ноутбука НР, то он оснащен 12,1-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 пикселов. Благодаря специальному креплению крышка с дисплеем может быть не только открыта, но и повернута вокруг своей оси. В компьютере применяется процессор AMD Turion с тактовой частотой до 2,4 ГГц; объем оперативной памяти может достигать 8 Гб. Емкость жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 5 400 оборотов в минуту составляет от 250 до 400 Гб. Видеоподсистема использует графический контроллер ATI Radeon HD 3200.

Модель Pavilion tx2 может оснащаться веб-камерой, сенсором для снятия отпечатков пальцев и контроллером беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11n). Размеры новинки составляют 300х220х31-38 мм, вес — 2,1 кг. В минимальной конфигурации ноутбук предлагается по цене в 1 150 долларов.

citcity.ru

Последняя модификация: 20 Ноябрь, 2008

публикация была размещена Четверг, 20 ноября, 2008 в 07:00 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.