HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

В Windows 7 не будет приложений Windows Live

19.11.2008 10:53 | Павел Михайлов

Уже в сентябре было известно, что с выпуском Windows 7 приложения Windows Live вытеснят некоторые встроенные приложения Windows. И лишь на конференции PDC мы узнали цели этого вытеснения – Microsoft просто не хочет столкнуться с путаницей от наличия в одной операционной системе двух похожих приложений, как например Windows Mail и Windows Live Mail.

Также компания хочет избежать любых потенциальных судебных процессов и получить возможность выпускать и обновлять эти программы без привязки к обновлениям операционной системы. Поэтому приложения Windows Live, Family Safety, Mail, Messenger, Movie Maker, Photo Gallery, Toolbar, Writer, как и Microsoft Office Outlook Connector будут распространяться как приложения “Windows Live Essentials”.

На конференции Microsoft также дала понять, что будет поощрять (читай: не будет заставлять) OEM-производителей на включение эти приложений в их версии Windows 7. Если же они не будут этого делать или если вы приобретете Windows 7 через розничную продажу, то не получите ни Windows, ни Windows Live версий Movie Maker, Photo Gallery и Mail. Вместо этого вы получите только ссылки на скачивание этих программ, как было сделано с Windows Messenger в Vista.

В отличие от Windows XP, Windows Vista не поставлялась с Windows Messenger. Вместо этого с операционной системой Microsoft предлагала ссылку на скачивание Windows Live Messenger, которую пользователи могли видеть при первой загрузке Vista. И теперь, по заявлению корпоративного вице-президента Microsoft Криса Джонса (Chris Jones), компания продолжит использование этого подхода в Windows 7. Однако некоторые люди считают, что вместо отдельных ссылок на каждую программу Microsoft будет предлагать ссылку на пакет программ Windows Live.

www.winline.ru

Последняя модификация: 20 Ноябрь, 2008

публикация была размещена Четверг, 20 ноября, 2008 в 02:41 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.