HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft собирается выпустить бесплатные приложения для Windows 7

26.09.2008 09:46 | Павел Михайлов

Компания Microsoft разрабатывает планы о выпуске нескольких приложений из следующей версии Windows - Windows 7. Казалось бы, что же тут интересного? А то, что за эти приложения программный гигант совсем не попросит денег!

На днях в сети появилась информация о том, что компания Microsoft собирается выпустить бесплатные версии некоторых приложений из будущей операционной системы Windows 7. Среди таких приложений значатся Windows Mail, Windows Photo Gallery, Windows Calendar, Windows Contacts и Windows Movie Maker. Причем, как подтвердили представители Microsoft, данная информация действительно верна – и поэтому скачать бесплатные версии вышеуказанных приложений можно будет с Windows Live. Впрочем, когда это произойдет пока не известно.

Забавно, но Интернет-читателей эта новость почти не заинтересовала, их, кажется, больше интересуют системные требования самой будущей Windows 7. Одни из них заявили, что “никогда не пользовались этими приложениями под Vista и не планируют этого делать” ведь “все серьезные видео-редакторы уже имеют нечто получше Windows Movie Maker”. Другие же вообще заявили, что не поверят, пока не увидят все собственными глазами. “Microsoft ничего никогда полностью не снижает, они всегда делают все наоборот”, сказал один из читателей. Впрочем, нашлись и те, кто поддержал Microsoft и заявил, что “Это шаг в правильном направлении, хотя и очень маленький”. Остается надеяться, что этот шаг не последний…

www.winline.ru

Последняя модификация: 27 Сентябрь, 2008

публикация была размещена Суббота, 27 сентября, 2008 в 00:00 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.