HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft запускает Windows Live для детей

10.03.2009 02:53, Павел Михайлов

Компания Microsoft запустила Windows Live Messenger для детей в возрасте 8-10 лет. Сервис призван помочь детям безопасно вступить в мир мгновенных сообщений.

Впрочем, для его использования потребуется помощью взрослых. Новый сервис специально разработан для безопасного вступления детей в мир мгновенных сообщений. Тем не менее, концепция сервиса такова, что самостоятельно дети использовать его пока не смогут - родители должны будут создать своему ребенку аккаунт, а затем подтверждать список его контактов и по возможности присутствовать при переписке. Впрочем, если ребенка что-либо испугает или начнет беспокоить, то в сервисе предусмотрена кнопка вызова помощи, нажав на которую ребенок даст знать о ситуации своим родителям.

Windows Live Messenger Kids

В настоящее время сервисом могут воспользоваться только дети из Германии, для которых родители скачали и установили соответствующее приложение. Беседы детей ограничены только текстами и смайликами, никакой передачи файлов и отображения картинок сервис не предусматривает.

Windows Live Messenger Kids

В целом, мы думаем, что идея Microsoft относительно безопасности детей в онлайне совсем не плоха. А как считаете вы?

www.winline.ru

Последняя модификация: 11 Март, 2009

публикация была размещена Среда, 11 марта, 2009 в 00:01 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.