HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Браузер Google Chrome будет поддерживать расширения

В качестве одного из основных недостатков браузера Google Chrome обозреватели и пользователи Интернета называют отсутствие поддержки дополнительных расширений. Впрочем, в скором времени этот пробел может быть устранен, передает InformationWeek.

Как сообщается в блоге Аарона Будмана, одного из участников проекта Chrome, поисковый гигант планирует предоставить сторонним разработчикам возможность создавать дополнительные программные модули для своего браузера. Таким образом, пользователи смогут загружать и устанавливать расширения для блокировки рекламы, различные компоненты, улучшающие функциональность браузера, и пр.

В компании Google пока не уточняют сроки появления системы расширений для Chrome. Однако, судя по имеющейся информации, работа над соответствующей технологией уже началась.

Согласно статистике Net Applications, в списке наиболее популярных браузеров Chrome сейчас занимает четвертое место с долей около 0,83%. Корпорация Microsoft со своим Internet Explorer контролирует около 70% рынка. Второе и третье места в рейтинге браузеров занимают Firefox и Safari с долями в 20,8% и 7,1% соответственно.

citcity.ru

Последняя модификация: 2 Декабрь, 2008

публикация была размещена Вторник, 2 декабря, 2008 в 18:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.