HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft подготовила новую порцию патчей

10 февраля корпорация Microsoft планирует выпустить очередную порцию патчей для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, всего будут опубликованы четыре бюллетеня безопасности с описанием «дыр» в браузере Internet Explorer, системе управления базами данных SQL Server, почтовом сервере Exchange и пакете Visio, входящем в состав набора офисных приложений Microsoft Office.

Брешь в IE квалифицирована как критически опасная и, следовательно, может использоваться для незаконного проникновения на удаленный компьютер и последующего выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Критически опасной признана также уязвимость в Exchange.

«Дыры» в SQL Server и Visio получили статус «важных», хотя теоретически тоже обеспечивают возможность выполнения произвольных операций на компьютере жертвы. Примечательно, что информация об уязвимости в SQL Server была направлена корпорации сторонними экспертами в области безопасности еще в апреле прошлого года.

Вместе с «заплатками» «Майкрософт» традиционно выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для обнаружения наиболее распространенных вредоносных программ.

citcity.ru

Последняя модификация: 6 Февраль, 2009

публикация была размещена Пятница, 6 февраля, 2009 в 19:22 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.