HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft планирует выпуск серии патчей

Microsoft во вторник, 10 июня, планирует выпустить новые бюллетени безопасности, где описываются последние из обнаруженных уязвимостей в ПО корпорации.

Софтверный гигант заявил, что патчи будут касаться Microsoft Windows, Windows Server и Internet Explorer. Уязвимости могут использоваться дистанционно для запуска вредоносного кода и получения доступа к ПК жертвы.

Согласно данным компании, обновления устранят недостатки в Internet Explorer, влияющие на Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003. Уязвимости могут эксплуатироваться через DirectX и затрагивают версии Internet Explorer 5.01 и выше.

Также будут устранены важные недостатки, затрагивающие Windows Server 2008. Уязвимости могут быть использованы для повышения привилегий атакующего, а также для осуществления атаки типа DoS, пишется на SearchSecurity.com.

Патчи будут также включать в себя обновление Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool. Обновления будут осуществляться через Windows Update (WU), Microsoft Update (MU), Windows Server Update Services (WSUS) и Download Center.

safe.cnews.ru

Последняя модификация: 6 Июнь, 2008

публикация была размещена Пятница, 6 июня, 2008 в 18:00 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.