HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Процессоры Intel получили новые логотипы и систему оценки производительности

Корпорация Intel без громких анонсов наделила свои процессоры обновленными логотипами, сообщает CNET News.

Эмблемы нового типа содержат название производителя, основную торговую марку продукта (к примеру, «Core» или «Centrino»), а также модификатор — «i7», «2 Duo», «2 Quad» и пр. Кроме того, логотипы имеют цветовую маркировку: белым выделены решения начального уровня; синий фон указывает на то, что процессор относится к семейству производительных чипов. Самые мощные процессоры, ориентированные на энтузиастов и сверхтребовательных покупателей, получили логотип черного цвета.

Кроме того, компания «Интел» ввела новую систему оценки производительности своих чипов на основе пятизвездочной шкалы. Одна и две звезды присваиваются недорогим, относительно маломощным решениям. Оценку в три и четыре звездных балла получают процессоры среднего ценового диапазона. Наконец, высший, пятизвездочный рейтинг присваивается самым производительным процессорам.

Ожидается, что переработанные логотипы и пятибалльная система оценки быстродействия упростят выбор для конечных потребителей. Обновленная маркировка уже вступила в силу.

citcity.ru

Последняя модификация: 8 Апрель, 2009

публикация была размещена Среда, 8 апреля, 2009 в 04:00 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.