HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Intel откажется от использования бренда Centrino для ноутбуков

В следующем году Intel откажется от хорошо узнаваемого бренда Centrino, которым обозначаются мобильные платформы, включающие центральный процессор, набор системной логики и адаптер беспроводной связи.

По имеющимся данным, корпорация вложила в рекламную кампанию и продвижение марки Centrino около $300 млн. Платформы Centrino, по уверениям «Интел», обеспечивают оптимальную комбинацию производительности, времени работы ноутбука от аккумулятора и совместимости с существующими беспроводными сетями. Для получения лейбла Centrino производители должны использовать только компоненты, одобренные Intel.

Однако со следующего года марка Centrino, похоже, будет использоваться только для обозначения беспроводных решений Wi-Fi и WiMAX. Для портативных компьютеров на базе процессоров Intel основным станет бренд Core.

Новая маркетинговая политика призвана обеспечить бульшую свободу выбора для производителей ноутбуков и улучшить конкуренцию на рынке решений для беспроводных сетей. Поставщики лэптопов смогут объединять мобильный процессор и чипсет Intel с любым подходящим беспроводным адаптером — к примеру, разработанным Broadcom, Marvell Technology, Atheros или самой Intel.

Подготовлено по материалам DigiTimes.

citcity.ru

Последняя модификация: 2 Декабрь, 2009

публикация была размещена Среда, 2 декабря, 2009 в 19:24 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.