HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Oracle уволит из Sun Microsystems до 10 тысяч человек, полагают аналитики

Компания Oracle уволит из Sun Microsystems до десяти тысяч человек, сообщает IDG News со ссылкой на заявление аналитиков компании Sanford C. Bernstein & Co. Штат Sun Microsystems составляет около 34 тысяч человек.

Напомним, что 20 апреля стало известно о покупке Oracle компании Sun Microsystems за 7,4 миллиарда долларов. В Oracle рассчитывают, что в 2010 году прибыль Sun Microsystems составит полтора миллиарда долларов, а в 2011 году - два миллиарда долларов.

В Sanford C. Bernstein & Co полагают, что прибыль Sun Microsystems в 2010 году будет равна 800 миллионам долларов. Чтобы этот показатель достиг полутора миллиардов долларов, из Sun придется уволить от 5,5 до 10 тысяч человек.

Аналитики из Technology Business Research согласны с тем, что штат Sun Microsystems будет сокращен. Они считают, что большая часть увольнений придется на отделы продаж и маркетинга.

Напомним, что в ноябре 2008 года руководители Sun Microsystems озвучили планы по реструктуризации компании в период экономического кризиса. В соответствии с ними штат Sun Microsystems должен сократиться на 15-18 процентов, что составляет около шести тысяч человек. Ожидается, что это позволит компании сэкономить от 700 до 800 миллионов долларов в год.

citcity.ru

Последняя модификация: 21 Апрель, 2009

публикация была размещена Вторник, 21 апреля, 2009 в 19:02 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.