HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Intel отложила выход новой платформы

Корпорация Intel решила перенести выход своей новой платформы для настольных компьютеров, предположительно называющихся Core i5, с июля на начало сентября. Об этом журналистам Digitimes сообщили производители материнских плат.

Новые процессоры Lynnfield (Core i5), по данным тех же источников, появятся в конце августа, а материнские платы с их поддержкой - в середине месяца. Стоимость набора микросхем P55, входящего в новую платформу, составляет 40 долларов.

Всего выпустят три процессора, работающих на частотах 2,93, 2,8 и 2,66 гигагерца. Оптовая цена Core i5 составит 562, 284 и 196 долларов соответственно при поставках партиями от тысячи штук. Энергопотребление процессоров оценивается в 95 ватт.

Core i5 должны стать массовым вариантом появившихся в 2008 году процессоров Intel Core i7, построенных на микроархитектуре Nehalem. В Core i5 интегрирован контроллер памяти DDR3, графический контроллер PCI Express и контроллер интерфейса Direct Media для чипсета P55.

citcity.ru

Последняя модификация: 27 Май, 2009

публикация была размещена Среда, 27 мая, 2009 в 07:00 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.