HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Toshiba выпустит телевизоры на базе процессора Cell до конца года

В ближайшие месяцы корпорация Toshiba выпустит телевизоры, выполненные на основе процессоров Cell, сообщает PC World..

Чипы Cell, напомним, создавались совместно компаниями IBM, Sony и Toshiba. Они используют архитектуру на базе RISC, оснащаются одним центральным и восемью вычислительными ядрами, что обеспечивает высокую производительность при выполнении операций с плавающей запятой. Cell применяются в игровых приставках Sony PlayStation 3.

Toshiba демонстрировала прототипы плоскопанельных телевизоров на основе Cell в течение последних двух лет. Такие устройства способны одновременно отображать до 48 независимых видеопотоков и преобразовывать качество видеоряда в режиме реального времени.

Ожидается, что телевизоры с чипами Cell будут представлены на выставке Ceatec 2009, которая пройдет в Японии 6–10 октября. Разрешение новых панелей будет достигать 3840х2160 пикселов; кроме того, устройства смогут играть роль персональных видеорекордеров.

Продажи телевизоров с процессорами Cell должны начаться до конца года.

citcity.ru

Последняя модификация: 28 Сентябрь, 2009

публикация была размещена Понедельник, 28 сентября, 2009 в 21:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.