HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

На сайте ФНС заработал сервис “личный кабинет налогоплательщика

Любой россиянин, имеющий доступ в интернет, может теперь завести свой личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и таким образом узнавать, нет ли у него каких-либо неисполненных налоговых обязательств, сообщает в понедельник пресс-служба ФНС.

"С помощью сервиса любой желающий сможет убедиться в отсутствии задолженности, а при ее наличии - узнать сумму задолженности, и, в случае необходимости, составить платежное поручение, то есть квитанцию для оплаты в банке", - говорится в сообщении.

О планах по "интернетизации" налогоплательщиков рассказывал ранее глава ФНС Михаил Мокрецов. По его словам, налоговые органы уже сейчас активно общаются с налогоплательщиками через интернет - свыше 1 миллиона компаний и индивидуальных предпринимателей, а это почти пятая часть всех налогоплательщиков РФ, направляют свои отчеты в налоговые органы в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи.

Сервис "личный кабинет" был запущен в пилотном режиме в нескольких регионах. Теперь он заработал в масштабах всей страны, уточнила РИА Новости пресс-секретарь ФНС Аэлита Байчурина.

citcity.ru

Последняя модификация: 8 Декабрь, 2009

публикация была размещена Вторник, 8 декабря, 2009 в 16:52 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.