HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Вышла обновленная версия Opera 9.5

Норвежская компания Opera Software выпустила обновленную версию браузера Opera 9.5 для персональных компьютеров.

В модификации Opera 9.51 программисты устранили ошибки, выявленные с момента появления предыдущего релиза, а также внесли ряд улучшений. Прежде всего, компания Opera выделяет усовершенствованный пользовательский интерфейс и доработанные средства взаимодействия с табами. В Opera 9.51 также улучшена стабильность при работе с сервисами электронной почты, в частности, Yahoo Mail. Кроме того, устранена уязвимость, позволявшая выполнять на удаленном компьютере произвольный вредоносный код, и исправлены некоторые другие баги.

Стоит добавить, что в Opera 9.5 реализована новая система обеспечения безопасности Fraud Protection, предупреждающая об опасности при попытке посещения сайтов, содержащих вредоносное ПО. Кроме того, в браузере появилась новая функция Opera Link, позволяющая синхронизировать закладки и заметки между любым компьютером с Opera 9.5 и портативными устройствами с Opera Mini.

Браузер Opera 9.51 предлагается бесплатно на более чем 30 языках в модификациях для операционных систем Windows, Mac OS Х и Linux. Скачать продукт можно отсюда.

www.securitylab.ru

Последняя модификация: 7 Июль, 2008

публикация была размещена Понедельник, 7 июля, 2008 в 14:00 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.