HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Opera выпустила Opera Mini 5.1

Компания Opera обновила свой мобильный веб-браузер Opera Mini, сфокусировавшись при этом на улучшении его работы на недорогих мобильных телефонах.

В частности новая Opera Mini 5.1 теперь быстрее работает на телефонах с ограниченным количеством памяти, быстрее листает веб-странички и в целом получила общее улучшение производительности. Также браузер получил новый скин, который позволяет одновременно открывать больше страниц, чем раньше.

По данным Opera, обновление очень рекомендуется владельцам устройств с ограниченным количеством памяти, включая телефоны Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 6300, Nokia 2700, Sony Ericsson K550i и Sony Ericsson W810i.

С другой стороны обновление пока доступно только для телефонов с Java и устройств с Symbian. Причем, по данным Opera, его необязательно устанавливать на смартфоны или мобильные устройства класса high-end.

Напомню, что Opera Mini является одним из лидирующих браузеров на рынке мобильных телефонов. Mini использует технологию снижения объемов передаваемых данных (до 90%), которая позволяет снизить расходы на мобильную связь.

По данным Opera, в настоящее время более 61 миллиона людей используют Opera Mini для просмотра веб на примерно 3000 различных мобильных устройств.

Скачать Opera Mini 5.1

Теги: Opera Mini

www.winline.ru

Последняя модификация: 10 Июль, 2010

публикация была размещена Суббота, 10 июля, 2010 в 01:00 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.