HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Установлен новый мировой рекорд в борьбе с компьютерной преступностью


Спецслужбами Египта и США была проведена крупнейшая операция Phish Phry, в ходе которой удалось привлечь к уголовной ответственности 53 человека в США и 47 в Египте. Это количество стало рекордным по количеству задержанных хакеров за одну операцию.

Целью операции было задержать хакеров, которые участвовали в атаке на банки США, а именно: создавали фишинговые сайты, рассылали электронные письма с вирусами, торговали украденной секретной информацией и т.д. По словам директора ФБР, злоумышленникам светит до 20 лет лишения свободы. Он отметил, что многие люди теперь боятся совершать все банковские операции в интернете.

Из источника internetua.com известно, что антихакерская операция Phish Phry началась в 2007 году, тогда агентами ФБР проводилось расследование относительно возникновения и деятельности фишинговых сайтов, все дальнейшие мероприятия спецслужб проводились абсолютно секретно.

www.crime-research.ru

Последняя модификация: 12 Октябрь, 2009

публикация была размещена Понедельник, 12 октября, 2009 в 14:02 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.