HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Устройства WatchGuard XCS оснащены функцией обеспечения безопасности веб-контента

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщила о том, что компания WatchGuard Technologies провела апгрейд серии аппаратных решений XCS (Extensible Content Security), специально разработанной для малого и среднего бизнеса.

Теперь устройства WatchGuard XCS 170, 370 и 570 предлагают качественный сервис блокировки веб-контента наряду с уже существующими функциями обеспечения безопасности электронной почты, предотвращения утечки данных (DLP), защиты от спама, вирусов шпионского и вредоносного программного обеспечения. «Атаки, использующие несколько источников, таких как спам, вирусы и сайты, содержащие вредоносное программное обеспечение, становятся повсеместным явлением, — отметил Тим Хельминг (Tim Helming), директор по продуктовому менеджменту WatchGuard Technologies. — Наличие межсетевого экрана, не пропускающего спам, уже недостаточно. Сегодня бизнесу необходимы интеллектуальные решения по информационной безопасности, способные отразить множество угроз, включая и самые опасные, передающиеся через веб-вредоносные программы, кейлоггеры и другое ПО».

По информации Rainbow Security, WatchGuard XCS 170, 370 и 570 являются оптимальными решениями для компаний малого и среднего бизнеса по обеспечению безопасности электронной почты, которые включают в себя защиту от спама, фишинга, вирусов, вредоносного программного обеспечения и других форм e-mail угроз. Все устройства обладают широкими возможностями управления и генерации отчетов, включая архивацию, логи сообщений, кастомизируемые отдельные политики и отчеты, TLS-шифрование и дублирование сообщений.

С появлением сервиса Web Security данные устройства теперь могут осуществлять активную защиту от интернет-атак. Системные администраторы могут управлять правами доступа к веб-страницам для усиления безопасности и устранения риска посещения небезопасных ресурсов. Сервис WatchGuard XCS Web Security также блокирует вредоносные сайты, защищая корпоративную сеть, сохраняя ее пропускную способность и увеличивая продуктивность, говорится в сообщении Rainbow Security.

Кроме того, все устройства WatchGuard XCS, использующие сервис Web Security, получают дополнительную защиту в виде Reputation Enabled Defense, инновационного сервиса, основанного на облачных технологиях. Reputation Enabled Defense предлагает компаниям и их сотрудникам усиленную защиту от вирусов, шпионского/вредоносного ПО, кейлоггеров, бот-сетей и других интернет-угроз, наряду с более продуктивным веб-серфингом.

Сервис Reputation Enabled Defense обеспечивает высокобезопасный просмотр веб-ресурсов, используя облачный репутационный анализ, основанный на облачных технологиях, оценивающий URL-адрес как «хороший», «плохой» или «неизвестный». Данный анализ проводится на основе глобальной базы данных, накапливающей информацию из множества источников, включая самые популярные антивирусы, сообщили в Rainbow Security. URL-адреса с плохой репутацией немедленно блокируются, неизвестные подвергаются сканированию WatchGuard XCS для проверки на предмет безопасности, а имеющие хорошую репутацию пропускаются через устройство с увеличенной скоростью. Как результат, это ускоряет сетевой веб-трафик, одновременно защищая от любых интернет-атак. Устройства WatchGuard позволяют системным администраторам регулировать репутационный порог, тем самым контролируя риски. При использовании сервиса Reputation Enabled Defense скорость просмотра интернет-ресурсов значительно увеличивается, так как исчезает необходимость сканирования до 50% всего входящего веб-трафика, подчеркнули в компании.

«Усовершенствованные аппаратные решения WatchGuard XCS 170, 370 и 570 обеспечат более высокий уровень защиты корпоративных сетей в компаниях малого и среднего бизнеса и позволят решить большее количество задач по обеспечению информационной безопасности», — заключила Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.

safe.cnews.ru

Последняя модификация: 16 Август, 2010

публикация была размещена Понедельник, 16 августа, 2010 в 17:21 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.