HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Eset NOD32 на страже ИБ Уральского государственного экономического университета

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о поставке решений Eset NOD32 Business Edition в Уральский государственный экономический университет. На сегодняшний день система антивирусной защиты Eset охватывает весь парк компьютеров вуза – более 1000 ПК, говорится в сообщении компании.

Сотрудничество УрГЭУ и компании Eset началось еще в 2007 г., когда перед управлением информатизации университета была поставлена задача приведения системы защиты информации к единому стандарту, в том числе с учетом требований ФСТЭК. При выборе нового антивирусного продукта ИТ-специалисты университета провели тендер. По итогам сравнения существующих на рынке антивирусов было выбрано решение Eset NOD32 Business Edition.

«При проведении конкурса на внедрение антивирусного решения мы руководствовались несколькими критериями – надежная защита ПК, минимальная загрузка системных ресурсов, высокая скорость сканирования файлов, а также оптимальное соотношение цена-качество», – рассказал Александр Мыльников, начальник управления информатизации УрГЭУ. «На протяжении трех лет Eset NOD32 ни разу не подвел нас ни по одному из перечисленных технических параметров, – добавила Екатерина Виноградова, начальник отдела автоматизации управления информатизации УрГЭУ. – Мы с удовольствием продолжим работу с этим производителем в дальнейшем, по мере наращивания нашего парка ПК».

По информации Eset, решение Eset NOD32 Business Edition предназначено для защиты рабочих станций и файловых серверов. Продукт быстро устанавливается и легко управляется с помощью специального приложения для центрального развертывания и администрирования – Eset Remote Administrator (ERA). Благодаря технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS) решения Eset NOD32 защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность системы.

safe.cnews.ru

Последняя модификация: 26 Октябрь, 2010

публикация была размещена Вторник, 26 октября, 2010 в 18:27 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.