HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Российский хакер получил 8 лет за кражу данных банка Goldman Sachs


Федеральный суд южного округа Нью-Йорка приговорил 40-летнего программиста Сергея Алейникова, обвиненного в краже коммерческих секретов банка Goldman Sachs, к 97 месяцам тюрьмы /8 годам и 1 месяцу заключения/. Кроме того, после отбывания срока осужденный будет также находиться в течение трех лет под "гласным или особым надзором" правоохранительных органов США. Ранее он был признан присяжными заседателями виновным в передаче коммерческих секретов банка другим организациям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проживающий в США уже около 20 лет выходец из России работал в банке программистом с мая 2007 по июнь 2009 гг. C.Алейников обвиняется в хищении кодов доступа Goldman Sachs к системе торгов на сырьевых биржах и рынке ценных бумаг. Данная торговая система является автоматической - она производит математические вычисления, совершая наиболее выгодные продажи и покупки. Сам подсудимый своей вины так и не признал.

www.crime-research.ru

Последняя модификация: 21 Март, 2011

публикация была размещена Понедельник, 21 марта, 2011 в 21:20 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.