HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Хакеры атаковали серверы Еврокомиссии в Брюсселе


Серверы исполнительного органа Европейского союза - Еврокомиссии - подверглись мощной атаке хакеров накануне саммита в Брюсселе. Об этом сообщает русская служба BBC.
"Мы часто сталкиваемся с попытками взлома наших электронных систем, но данное нападение относится к разряду крупных", - цитирует BBC источник в ЕС.


В данный момент Еврокомиссия проводит оценку нанесенного хакерами ущерба. С тем, чтобы не допустить утечки конфиденциальных данных, доступ к внутренней сети и почтовым ящикам сотрудников Еврокомиссии ограничен.

Подробности атаки не приводятся, однако сообщается, что она была проведена по схеме, схожей с недавним нападением хакеров на министерство финансов Франции. Проникновение злоумышленников на серверы Минфина началось в декабре 2010 года и продолжалось вплоть до начала марта 2011-го. За это время хакерам удалось похитить более 150 документов государственного значения.

На встрече членов ЕС в Брюсселе, которая должна продлиться два дня, будут обсуждаться вопросы экономической стратегии и структуры Евросоюза, а также военный конфликт в Ливии.

www.crime-research.ru

Последняя модификация: 24 Март, 2011

публикация была размещена Четверг, 24 марта, 2011 в 18:22 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.