HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Wizardry: Labyrinth of Lost Souls выйдет на западе

Wizardry возвращается на запад. Это мог быть громкий заголовок, ведь серия Wizardry это одна из первых компьютерных RPG, которая в свое время носила культовый статус. Выпустив Wizardry 8, её авторы объявили о банкротстве, и большая часть игроков позабыла о серии. Впрочем, права на франшизу были выкуплены, и Wizardry продолжила весьма активную жизнь. Правда, только в Японии. В Стране Восходящего Солнца игры серии весьма популярна, но для остального мира это мало что значило.

Labyrinth of Lost Souls

Издатель XSeed решил изменить ситуацию и издать Wizardry: Labyrinth of Lost Souls на западном рынке этой весной. Проект создан студией Acquire и выпущен в 2009 году. Представитель издателя сказал, что он не знал о серии, пока фанаты не начали упрашивать локализовать игру. Конечно, развитие серии в Японии происходило не так, как на западе, но авторы обещают, что проект предназначен для старых поклонников серии. К тому же отмечается, что новая версия Wizardry: Labyrinth of Lost Souls будет мрачнее, чем японский вариант. Игра будет издана в PSN. Релиз намечен уже на эту весну.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 24 Март, 2011

публикация была размещена Четверг, 24 марта, 2011 в 17:21 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.