HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

MAP Toolkit 4.0 Beta: а ваш компьтер готов к Windows 7?

Microsoft выпустила бета-версию инструмента, который призван помочь ршанизациям в планировании перевода их настольных систем на Windows 7. Microsoft Assessment and Planning Toolkit 4.0 позволяет анализировать компьютеры и другие устройства в сети на совместимость с Windows 7, Windows Server 2008 и другими продуктами, включая Microsoft Office 2007.

Также MAP позволяет выявить компьютеры с поддержкой виртуализационных возможностей, с наличием энергосберегающих возможностей и с наличием уязвимостей безопасности.

“Она выполняет ключевые функции, включая аппаратную инвентаризацию, анализ аппаратной совместимости и выдачу в зависимости от состава оборудования практических рекомендаций по миграции на самые основные технологии Microsoft”, сообщил в блоге старший менеджер по продуктам в Microsoft Болдвин Нг (Baldwin Ng). Уже сейчас MAP можно скачать с сайта Microsoft TechNet. Впрочем, точная дата выхода финальной версии программы не сообщается.

Microsoft Assessment and Planning Toolkit 4.0

Напомню, что Windows 7 должна выйти 22-го октября. Пока же пользователи могут скачать Windows 7 RC, которая будет работать до первого июня 2010 года. После чего пользователям придется проапгрейдиться до полной платной версии операционной системы. Новинка, по словам Microsoft, легче и проще в использовании, чем Vista. Кроме того, включает несколько новых инструментов, упрощающих ежедневное использование компьютера и передачу файлов с компьютера на компьютер по сети.

Скачать Microsoft Assessment and Planning Toolkit 4.0 Beta.

www.winline.ru

Последняя модификация: 25 Июнь, 2009

публикация была размещена Четверг, 25 июня, 2009 в 00:20 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.