HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Rambus показала память, работающую на рекордных скоростях

Компания Rambus, специализирующаяся на разработке высокоскоростной памяти, продемонстрировала на профильной конференции Denali MemCon 2009 подсистему памяти XDR, работающую на скоростях до 7,2 Гбит/с.

Технология XDR рассчитана на использование в предельно требовательных к пропускной способности памяти устройствах, в том числе в цифровой бытовой электронике, сетевых системах, игровых приставках и графических ускорителях. В настоящее время модули XDR применяются в консоли PlayStation 3, проекторах Toshiba, ноутбуках линейки Qosmio и множестве других устройств.

В состав новейшей подсистемы Rambus вошли представленные в начале текущего года чипы памяти XDR DRAM емкостью 1 Гбит производства Elpida и контроллер памяти XIO.

По слова производителя, по сравнению с контроллером памяти стандарта GDDR5 контроллер XIO показывает в три с половиной раза бульшую энергоэффективность. А по совокупной пропускной способности связка XDR и XIO может вдвое превзойти GDDR5, сохранив энергопотребление на том же уровне.

Контроллер памяти XIO способен работать в двух режимах, обеспечивая поддержку памяти XDR DRAM и памяти нового поколения XDR2 DRAM.

citcity.ru

Последняя модификация: 25 Июнь, 2009

публикация была размещена Четверг, 25 июня, 2009 в 06:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.