HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Планшетник от Asus с поддержкой Windows 7 Multi-Touch

Компания Asus вчера выпустила первый нетбук или лучше даже сказать планшетный компьютер с поддержкой жестов Windows 7 Multi-Touch. Новинка, названная Eee PC T91MT, получила чуть больше дюйма толщины и лишь 0,96 Кг веса. При этом она отлично подходит для написания текстов от руки и для выполнения различных задач с помощью одних лишь пальцев.

В техническом плане компьютер получил 8,9" глянцевый сенсорный экран с разрешением 1024х600 и светодиодной подсветкой. Процессором новинки стал Intel Atom Z520. Также с компьютером покупатель получает 32GB SSD и 500GB места в веб-хранилище, 1GB памяти DDR2 (2GB опционально), 0,3МП камеру и картридер MMC/SD (SDHC).

В плане сетевой поддержки компьютер получил WLAN 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, хотя есть и порт LAN. Также в компьютер входят стерео спикеры с джеками аудио, разъем VGA и пара портов USB 2.0.

Планшетник от Asus с поддержкой Windows 7 Multi-Touch

Новинка, повторюсь, получила поддержку жестов Windows 7 Multi-Touch, благодаря чему почти все задачи на компьютере можно выполнять с помощью пальцев. Например, можно легко вращать, перемещать и приближать фотографии, переворачивать странички как в книге и т.п. Кроме того, компьютер прекрасно воспроизводит написанный от руки текст и поставляется со специальными оптимизированными под сенсорность приложениями TouchSuite.

Цена новинки пока остается неизвестной.

www.winline.ru

Последняя модификация: 2 Декабрь, 2009

публикация была размещена Среда, 2 декабря, 2009 в 20:20 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.