HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Проблемы и радости EA

Логотип EA

Компания EA сейчас не в лучшей форме. Это видно и по массовым сокращениям и по не слишком удачным продажам некоторых проектов. Конечно, некоторые игры продолжают отлично продаваться и поддерживать компанию на плаву, но таких все меньше. Не так давно компания хвасталась успехами Battlefield Heroes. Похоже, и здесь не все гладко. В игре есть очки славы (valor points) и BattleFunds. Первые добывались на полях сражений, вторые покупались за реальные деньги. Игра давала возможность зарабатывать даже самые важные элементы вроде хорошего вооружения исключительно за счет таланта. Видимо хороших игроков было больше, чем покупателей, поскольку компания решила ужесточить требования. Теперь существовать на VP практически нереально (чтобы хранить в арсенале одно оружие надо играть около 5 часов в день). Цена на предметы, покупаемые за BF упала, но это является безусловным свидетельством того, что коммерчески проект был не слишком успешен.

Если вы думаете, что это единственный индикатор неудач EA, то, к сожалению, ошибаетесь. Джон Ричитьелло рассказал, что компания может еще уменьшить число релизов в ближайшие годы, и вместо нынешних 40 мы увидим порядка 30 игр EA в год.

Надеемся, что среди урезанных не окажутся Mirror's Edge 2 и Battlefield 3. Эти игры появились в портфолио художника, занимающегося освещением, в студии DICE. Сейчас запись об этом изменена, но надежда жива.

Одна (ну почти) радость у EA. FIFA 10 успешна. Причем и в прессе и в магазинах. Компания объявила о том, что тираж игры достиг 4.5 млн копий. Заодно EA анонсировала платное дополнение, которое выйдет в феврале. Оно будет называться Ultimate Team. Оно позволит создавать новые произвольные команды из имеющихся игроков и добавить новые турниры. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 2 Декабрь, 2009

публикация была размещена Среда, 2 декабря, 2009 в 21:03 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.