HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Отчет EA

Логотип EA

Издатель Electronic Arts присоединился к списку отчитавшихся. Компании пока практически нечем. Издатель вынужден сообщить о потерях в $201 млн. Слово практически мы употребили, поскольку в прошлом году в аналогичном квартале компания потеряла $391 млн. Впрочем, доходы также уменьшились. Если в прошлом году компания выручила $788 млн, то в этом уже $631 млн, что связано с меньшим количеством выпущенных игр.

Если убрать из расчетов затраты на реструктуризацию, приобретения и компенсации, связанные с акциями, то компания даже сумела достичь прибыли в $32 млн и доходов в $884 млн. Это лучше, чем ожидали аналитики. 6 игр компании были в двадцатке самых успешных проектов Северной Америки и Европы: FIFA 11, Madden NFL 11, NCAA Football 11, NHL 11, Battlefield: Bad Company 2, FIFA 10. Серия FIFA перевалила за 100 млн проданных копий. Игра Battlefield: Bad Company 2 разошлась тиражом около 6 млн. Что касается игр, выпущенных после отчитываемого периода, то перезагруженная Medal of Honor сумела достичь лишь 2 млн. Компания защищает проект, но признает, что игра не получилась столь качественной, как того хотелось. Игра EA MMA стартовала медленно, зато Sims 3 продается хорошо. EA утверждает, что является лучшей на Xbox 360 и PS3. Игры издателя составляет 25% рынка программ для этих консолей. На PC доля EA равняется 27%. Wii и игры для портативных систем наоборот сдали.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 3 Ноябрь, 2010

публикация была размещена Среда, 3 ноября, 2010 в 13:03 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.