HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Windows 7 Service Pack 1 готов - время обновляться

Несколько часов назад компания Microsoft представила ссылки на скачивание Windows 7 SP1 со своего веб-сайта. А еще через несколько часов пакет обновления SP1 стал доступным через обновление Windows (Windows Update).

Для загрузки пакета через Windows Update на жестком диске желательно иметь как минимум 540MB места. Однако, если компьютеров много, то лучше скачать отдельный установщик пакета обновления, который, впрочем, для установки может потребовать до 8GB свободного места.

Как уже сообщалось ранее, с собой SP1 приносит лишь пару крупных возможностей - RemoteFX и HyperV – которые, впрочем, не коснутся большинства пользователей.

Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других ВМ и хоста виртуализации, на котором они запущены.

Microsoft Windows 7 SP1 готов - время обновляться

RemoteFX – технология для виртуализации и VDI, которая предоставляет новые возможности обработки графической информации. Вместо используемого ранее подхода обработки графики на клиентской машине, RemoteFX производит рендеринг на сервере хоста, за счет чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом, являются ли они терминальными пользователями, используют ли обычную рабочую станцию или другие тонкие устройства. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB-устройства внутрь виртуальных машин.

Тем не менее, установка пакета желательна, ведь помимо крупных возможностей с собой он приносит и исправления ошибок безопасности и некоторые другие более мелкие улучшения.

Вы можете либо скачать Windows Service Pack 1 для x86 и x64 самостоятельно, либо установите пакет через Windows Update.

Теги: Windows 7 SP1

www.winline.ru

Последняя модификация: 23 Февраль, 2011

публикация была размещена Среда, 23 февраля, 2011 в 21:21 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.