HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Родовид Банк тонет?


Опубликована информация о прекращении выплат клиентам «Родовид Банком». Вкладчики ранее национализированного банка не имеют возможности забрать с депозитных счетов , по которым закончился срок, своих вкладов, даже 50-100 гривен. Такое положение никто из официальных представителей не комментирует.

Сотрудник из этого банка поделился информацией о блокировании не только выплат по депозитным счетам, но и заработных плат сотрудников банка, находящихся на карточках. О дальнейшее судьбе банка ничего не известно. Предполагают ликвидацию банка или переход банка в руки частного инвестора. Такое положение банка возможно было предвидеть, так как в банк, управляемый более 2-х лет временной администрацией НБУ, новые вкладчики не появятся.

Некоторые аналитики высказывают мнение о том, что решение совета о не увеличении лимита государственной дотационной помощи связано больше с инфляционными процессами, чем с финансовым кризисом.

В данной ситуации гарантированная страховая сумма в 50 тысяч гривен весьма скромна. Ее существенное увеличение является важным решением. Решение Временной Администрации принято без каких-либо указаний Национального банка и Кабинета Министров. Без таких указаний решение совета является декларативным. Необходимых средств для гарантирования и выплат вкладов у Фонда нет, что и видно по ситуации вокруг «Родовид Банка».

www.crime-research.ru

Последняя модификация: 23 Февраль, 2011

публикация была размещена Среда, 23 февраля, 2011 в 17:20 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.