HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Игра научит вас катать шары языком

Безумных игр немало. Необычных контроллеров тоже. Если пытаться вспомнить, что же пытаются сделать контроллером, то можно сказать об удачном Kinect и провалившихся заменителях мыши; временном успехе пластиковых гитар и относительном провале SIXAXIS. Из самых оригинальных, пусть и не предназначенных для продажи контроллеров, можно вспомнить парик с сенсором, который можно надеть на голову и трясти под любимую музыку.


Но даже ему далеко до нового контроллера, созданного художником Хье Еон Намом (Hye Yeon Nam). Он разработал программу, имитирующую боулинг. Но не этот факт интересен. Метод управления – вот, что важно. Игра управляется с помощью французского поцелуя! Магнит прикрепляется к языку “ведущего”, а сенсор ко рту второго участника поцелуя. Движения языка управляют направлением полета шара, а скорость “работы” этой крепкой мышцы – стремительность передвижения этого спортивного снаряда.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 23 Февраль, 2011

публикация была размещена Среда, 23 февраля, 2011 в 14:45 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.