HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

EA любит скандалы на FOX News

Логотип EA

Игры, издаваемые компанией EA, периодически подвергаются нападкам со стороны Fox News. Последний случай можно считать своеобразной кульминацией. Bulletstorm была названа “худшей видеоигрой в истории”.

Electronic Arts считает репортажи, в которых нападают на игры, хорошей рекламой. Также считает и Epic Games. Он говорит о том, что репортаж по FOX News помог продать игру большему количеству людей. EA вообще считает, что поводы для подобных репортажей можно создавать искусственно. “Мы любим FOX News”. Скандалы подобного рода помогают новым IP. EA была довольна, когда FOX опростоволосилась с Mass Effect (напомним, что телеканал уделил излишнее внимание вполне благопристойным сексуальным сценам в ролевом проекте). EA радовалась, когда фракция Taliban в игре Medal of Honor стала причиной появления игры на федеральном телеканале. Шумиха вокруг Bulletstorm также способствует успеху игры.

Конечно, компания никоим образом не поддерживает содержание репортажей FOX News. Некоторые потребители отказываются от покупки игр, заклейменных FOX, но положительный эффект, скорее всего, выше.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 16 Март, 2011

публикация была размещена Среда, 16 марта, 2011 в 17:21 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.