HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Бесплатное приложение VMware позволяет управлять Windows с iPad

Корпоративные пользователи iPad теперь получили возможность напрямую получать доступ и контролировать их Windows ПК при помощи интернет-планшета через новое программное обеспечение VMware.

Представленный сегодня в каталоге Apple App Store программный продукт VMware View app для iPad создан с тем, чтобы бизнес-пользователи, желающие иметь доступ к их рабочим персональным компьютерам могли это делать через популярный интернет-планшет.

Новое приложение может получать информацию из сети как через WiFi, так и через 3G, что дает пользователям дополнительную гибкость в выборе места доступа к Windows ПК.

VMware View

В VMware говорят, что пользователи iPad могут использовать виртуальную клавиатуру iPad для управления Windows, но программа предусматривает возможность подключения физической клавиатуры к iPad и управлению компьютеров через нее. iPad предусматривает подключение клавиатуры через Bluetooth.

Более того, пользователи iPad могут выводить изображение рабочего Windows не только на экран планшета, но и на внешний монитор, который возможно подключить к планшету.

VMware View

Представленное сегодня программное обеспечение использует протокол PCoIP (PC over IP), разработанный в компании Teradici и позволяющий транслировать удаленный рабочий стол компьютера в виде обновляемой картинки.

Само по себе приложение VMware View app бесплатно, но оно требует наличия программного обеспечения VMware View 4.6 на Windows-компьютере, являющегося частью программной линейки для предприятий, готовых к развертыванию виртуальных рабочих столов для сотрудников.

www.winline.ru

Последняя модификация: 11 Март, 2011

публикация была размещена Пятница, 11 марта, 2011 в 01:25 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.