HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Первые скриншоты Windows 8 попали в Интернет

Как известно, Microsoft уже разрабатывает свою следующую операционную систему. И чем ближе мы будем к 2012 году, в котором по предположениям выйдет Windows 8, тем больше информации о будущей новинке мы будем получать.

На днях китайский сайт Win7china представил миру ряд скриншотов Windows 8, где показана панель задач Windows 8 и номер билда.

Скриншоты Windows 8

Справа на скриншоте находится небольшая картинка, которая является изображением аккаунта Windows Live ID пользователя. В будущем пользователи смогут изменять эту картинку и даже заменять ее на видео. Ниже представлены картинки на выбор для панели задач.

Скриншоты Windows 8

Кроме того, панель задач Windows 8 показывает прогресс установки драйвера.

Скриншоты Windows 8

Сайт представил и пару внутренних обоев Windows 8, где создатели просят не раскрывать их тяжкий труд.

Скриншоты Windows 8

Скриншоты Windows 8

Помимо скриншотов, Win7china рассказали и об одной возможности Windows 8. Будущая операционная система будет предлагать опцию восстановления заводских настроек. Последняя позволит пользователям за 2 минуты вернуть Windows к ее первоначальному состоянию, и при этом не будет требовать много места на диске.

Еще одним возможным плюсом будущей Windows 8 будет скорость установки. На установку Windows 8 Milestone 3 на тестовой машине ушло всего лишь 8 минут. Правда тестовая машина, как позже выяснилось, включала в себя 8-ми ядерный процессор и 24GB оперативной памяти. Хотя вместо SSD в ней был обычный жесткий диск на 2TB.

Таким образом, установить Windows 8 за 8 минут у обычного пользователя не получится. С другой стороны к моменту выхода Windows 8 компьютеры тоже улучшатся, и поэтому время установки может оказаться весьма близким, что тоже очень быстро.

www.winline.ru

Последняя модификация: 10 Март, 2011

публикация была размещена Четверг, 10 марта, 2011 в 11:02 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.