HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Стоимость iPad 2 в России составляет от 75 000 до 119 000 рублей

Apple начала продажи новой версии планшетного компьютера iPad 2. По традиции вблизи крупнейших магазинов Apple с утра пятницы начали образовываться очереди из желающих купить гаджет, однако на сей раз очереди заметно отличались от очередей у Apple Store.

Так, американский телеканал Bloomberg рассказывает о 20-летнем китайском эмигранте Дэннисе Энге, который за каждый час нахождения в очереди получает по 10 долларов, плюс дополнительный бонус за покупку самого гаджета, который позже надо будет отдать своему нанимателю. Энг говорит, что таких же как он в очереди в Apple Store в Сан-Франциско насчитывается еще по меньшей мере 35 человек.

"Я здесь, так как просто хочу заработать немного денег. Многие китайские эмигранты, которых вы тут видите, просто стоят в очереди за деньги. Для многих из них это разновидность дополнительного заработка", - признался молодой человек. По его словам, в основное время он работает в магазине одежды, здесь же в Сан-Франциско. Энг отказался сообщить, кто его нанял для покупки iPad 2.

Телеканал NBC сообщает о еще нескольких молодых людях, стоявших в очередях за iPad 2 с целью их возвращения нанимателю и получения денег за свои услуги. Все они говорят, что находятся в очередях, желая заработать на жизнь, а вот до iPad 2 как такового им дела нет.

Стоимость iPad 2 в России составляет от 75 000 до 119 000 рублей

Другие СМИ сообщают о том, что многие "фанаты Apple" в очереди получают по 5 долларов в час, причем этот телеканал берет интервью у одного из студентов колледжа в городе Сан-Матео, который говорит, что он и его семеро друзей получили по 100 долларов каждый за нахождение в очереди, плюс еще 100 долларов за каждый купленный iPad 2. Студент Эстебан Келли, приехавший в США из Испании, говорит, что они надеются купить минимум 16 iPad 2, чтобы потом передать их заказчикам.

Напомним, что на данный момент iPad 2 продается только в США, где, в зависимости от конфигурации, стоит от 500 до 830 долларов. 25 марта устройство поступит в продажу в ряде европейских стран. По иронии судьбы, в странах, где люди готовы платить за устройство баснословные суммы, например в России или Китае, Apple начинает продавать гаджеты в последнюю очередь, чем создают отличную нишу для формирования серого рынка и подготавливает условия для работы спекулянтов.

Фактически, iPad 2 в России можно купить уже сейчас, правда заплатить россиянам предлагают за гаджет от 75 000 до 119 000 рублей. У российских продавцов в ассортименте есть iPad 2 во всех возможных конфигурациях, но с наценкой от 500 до 1 000%.

Теги: iPad 2

www.winline.ru

Последняя модификация: 14 Март, 2011

публикация была размещена Понедельник, 14 марта, 2011 в 00:20 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.