HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft тестирует новый формат дисков для Xbox 360

Компания Microsoft собирается принести на свои консоли Xbox 360 обновленный формат дисков, который по сравнению с текущими носителями предоставит на 1GB больше места.

Microsoft уже анонсировала публичную программу тестирования дисков с обновленным форматом, призвав поучаствовать в ней жителей США. Хотя к настоящему моменту, заявки на участие в программе уже не принимаются.

Текущий формат дисков предоставляет под игровые данные не более 6,8GB места из максимальных 7,95GB на стандартном двухслойном DVD, оставляя около 1GB места под раздел DVD-Video, который также содержит секторы антипиратской защиты.

Microsoft тестирует новый формат дисков для Xbox 360

Идея же нового формата заключается в оптимизации раздела видео, и соответственно антипиратской системы. Раздел видео в новом формате переносится на внутреннюю часть диска, что соответственно может привести к снижению производительности считывания с нее.

Участники программы тестирования получают бесплатную копию Halo: Reach в виде диска в новом формате. Все же остальные владельцы Xbox 360 должны получить поддержку нового формата со следующим системным обновлением консоли.

Теги: Xbox 360

www.winline.ru

Последняя модификация: 1 Апрель, 2011

публикация была размещена Пятница, 1 апреля, 2011 в 14:40 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.