HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Авторы Dead Space отвечают цензорам, которые, как выяснилось, ни о чем не спрашивали

Логотип EA

На прошедших выходных стало известно о том, что ужастик Dead Space может быть запрещен в трех странах. И если Германия известна своей цензурой (хотя там игра может выйти), а от Китая подобного шага можно было ожидать, то Япония, которая не чурается самого жестокого аниме и игр подобных Resident Evil, появилась в списке неожиданно (неужели поклонники японских ужастиков боятся конкуренции).

Продюсер игры решил высказаться по поводу цензуры игр. Пока запрет в Японии не вызывает у него беспокойств (любопытно, почему же игра все таки не приглянулась цензорам в этой стране), и уж точно создатели Dead Space не собираются делать проект более мягким. "Главный герой не убийца. Он убивает инопланетян, и поэтому мы думали, что она пройдет в Германии, но они сказали, что тот факт, что его могут разорвать по частям, это … плохо". Выбор издателя был довольно спорным, но продюсер говорит, что компания хотела сделать то, чего не было раньше в игротеке EA.

Обновлено (18.12.2008): Похоже, EA использовала практику запрета некоторых игр в рекламных целях. Выяснилось, что Dead Space не была запрещена ни в одной стране и крик о "забитости" программы был всего лишь PR-ходом. Ни Германия, ни Китай, ни Япония не могут похвастаться жестокостью цензуры по отношению к этому ужастику. В Германии и Японии программу можно купить свободно, а в Китай игра вообще официально не поставлялась, и хитрые работники EA изменили позже заявление. Теперь "злой" страной объявлена Корея.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 26 Декабрь, 2008

публикация была размещена Пятница, 26 декабря, 2008 в 23:01 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.