HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Capcom анонсировала сиквел Dead Rising (скриншоты) (он действительно создается малоизвестной компанией)

Одной из первых игр, созданных компанией Capcom в рамках похода на запад, был survival-horror с оригинальной идеей Dead Rising (Xbox 360). Игра разошлась тиражом более миллиона экземпляров и неудивительно, что многие заговорили о сиквеле. По сведениям Eurogamer, разработку игры доверили студии Blue Castle.

Это несколько неожиданно, поскольку до этого компания занималась лишь бейсболом (The BIGS) и менеджерами (MLB Front Office Manager). Общего у Dead Rising и упомянутых проектов немного – разве что бейсбольные биты, которые присутствуют в обеих играх. Правда стоит учесть, что это не первый случай, когда Capcom доверяет достаточно крупный проект неизвестной студии. Например, Bionic Commando создает студия GRIN, до этого отметившаяся лишь портом игры Ghost Recon Advanced Warfighter. К тому же непонятно, как будет выглядеть сиквел проекта, поскольку оригинальная идея не слишком располагает к продолжениям.

Обновлено (10.02.2009): Capcom официально подтвердила существование игры Dead Rising 2. И, о сюрприз, она действительно мультиплатформенная. Причем игра выйдет не только на Xbox 360 и PS3, но и на PC. Авторы обещают, что игра поднимет серию на новую высоту. В игре будут десятки тысяч зомби. Действие будет происходить в игровом рае, называемом Fortune City.

Dead Rising 2

Dead Rising 2

Dead Rising 2

Dead Rising 2

Dead Rising 2

В игре будет множество новых предметов, которые можно будет использовать в качестве оружия. Игра создается Blue Castle Games (The Biggs), но некоторые члены оригинальной команды Dead Rising примут участие в создании проекта. А пока любуемся на скриншоты.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 10 Февраль, 2009

публикация была размещена Вторник, 10 февраля, 2009 в 15:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.