HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Bethesda Softworks выкупила лицензию Fallout, Interplay все еще отвечает за MMOG (похоже, временно)

Как сообщил сегодня сайт Gamasutra, данные обнародованные SEC (Комиссией по ценным бумагам) свидетельствуют о том, что Bethesda Softworks наконец-то выкупила лицензию Fallout у Interplay. Сумма сделки оценивается в $5.75 млн. Ранее Bethesda лишь лицензировала Fallout, теперь же известная марка полностью принадлежит разработчикам Oblivion и они могут спокойно работать над третьей частью культового сериала. По сообщениям представителей Bethesda компания уже несколько лет потихоньку создает игру и пока неизвестно когда работа закончится.

Fallout

Interplay правда все еще является официальным разработчиком MMOG по миру Fallout, но после продажи уже она действует по лицензии. Кроме того, один из пунктов соглашения говорит о том, что если Interplay не начнет полноценную разработку игры в течение 24 месяцев, то права на MMOG у неё будут конфискованы. Кроме того, проект должен появится на свет максимум через четыре года, иначе Interplay опять-таки лишится возможности заработать на Fallout. Но, даже игра все-таки увидит свет, Interplay будет отдавать 12% от выручки за игру (включая ежемесячную плату подписчиков). Условия достаточно жесткие, но стимулирующие. Если честно, больше беспокойства вызывает будущее Fallout 3, которое находится в руках Bethesda.

Обновлено (16.04.2009): Похоже, будущее Interplayи проекта FalloutOnlineне так безоблачно. Компания может потерять права на создание MMOFallout. Похоже, Interplayпросто не укладывается в сроки, оговоренные в контракте. По условиям договора, студия должна была начать полномасштабную работу над MMO. К тому же необходимо было найти финансирование для проекта. По словам Bethesda, Interplayне удалось выполнить оба пункта за прошедшие два года. Сейчас авторы Fallout 3 рассматривают возможность разрыва договора. Вполне возможно именно поэтому Interplayне использует слово Fallout, а продолжает придерживаться рабочего ProjectV13.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 16 Апрель, 2009

публикация была размещена Четверг, 16 апреля, 2009 в 15:23 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.