HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

THQ провела плохой год

Компания THQ опубликовала итоги года, и они столь же неутешительны, как и в случае с Electronic Arts. Поскольку сама THQ менее внушительна, нежели EA, то и потери её меньше, они составили $431 млн за истекший финансовый год (в предудущем цикле было всего $35 млн). Проблема в том, что для THQ это больше, чем миллиард для EA. К тому же продажи игр также существенно упали с $1.04 млрд год назад до $830 млн (23%). 

В четвертом квартале продажи игр принесли $170.3 млн. Основными проектами стали WWE: Legends of Wrestlemania и Warhammer 40,000: Dawn of War II. Игра Saints Row 2 разошлась тиражом 2.8 млн копий. Продажи также упали по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года (на 9 %). Сейчас компания продолжает агрессивную реструктуризацию. THQ ожидает положительных результатов уже в 2010 финансовом году. Благодаря перестройке THQ полагает сэкономить $220 млн (напомним, что была уволена почти четверть сотрудников компании). Компании потребовался дополнительный кредит для реализации планов. $35 млн будут получены 5 июля. Сейчас основная ставка делается на Red Faction: Guerilla и Darksiders. Также THQ собирается уплотнить взаимоотношения с WWE и UFC, а также сделать более прибыльными детские игры. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 7 Май, 2009

публикация была размещена Четверг, 7 мая, 2009 в 16:31 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.