HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

3D Realms закрывается Duke Nukem Forever под угрозой

"Не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца". Данная детско-готическая песенка была придумана про несчастного кузнечика, но кто знал, что она коснется и одного из самых ярких героев видеоигр Дюка Нюкема.

Единственный трехмерный шутер в серии?

Компания 3D Realms вынуждена была сообщить о своем закрытии. Сначала многие думали, что это такая изощренная форма PR, но вебмастер официального сайта написал, что это не шутка. Компания столкнулась с непреодолимыми финансовыми проблемами. Несмотря на это Apogee Software и Deep Silver не подвержены данным проблемам и "разработка Duke Nukem Trilogy продолжается, как и планировалось". Так что владельцы DS и PSP могут не волноваться. А вот для всех поклонников Duke Nukem Forever печальные новости. Будущее проекта более чем туманно. Представитель Take-Two, которая должна была издавать игру, сказал, что соглашение с 3D Realms касательно Duke Nukem Forever не предполагало финансирования проекта. Впрочем, права на издание игры (IP все еще в руках 3D Realms) принадлежат Take-Two. Если  закрывающаяся студия сумеет продать проект другому разработчику, то мы все-таки сможем увидеть Дюка.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 7 Май, 2009

публикация была размещена Четверг, 7 мая, 2009 в 16:31 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.