HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Blog where the heart is

В последнее время в сети появилось множество слухов, в которых мелькали слова "EA" и "покупка". Причем (в отличие от эпопеи с Take-Two) EA уже не покупала, а продавалась. Правда, слухи о возможном приобретении Microsoft были быстро развеяны. В новом слухе EA вновь кого-то покупает. По сообщениям неназванных источников EA приобрела компанию Playfish, специализирующуюся на играх в социальных сетях, за $250 млн. Официальный анонс должен последовать в этом месяце. Playfish специализируется на играх для Facebook, также она создает игры для MySpace, Google, Bebo, iPhone. В этом году компания рассчитывает заработать $75 млн. С EA связывают также компанию Zynga, которая создала Mafia Wars и Cafe World. По слухам эта компания просит за себя $1 млрд.

Playfish. логотип

И если касательно приобретения этих компаний EA пока молчит, то о своих игровых инициативах она не забывает сообщить. EA Sports анонсировала MaddenNFL Arcade. Это будет аркадный симулятор американского футбола, матчи в котором будут проходить 5 на 5. В игре будут представлены все 32 команды лиги. Одновременно смогут принимать участие в матче до 4 игроков. Программа выйдет в декабре на PS3 и Xbox 360.

Koei Tecmo еще раз подтвердила свои планы по захвату запада. Компания собирается выпустить игру Fist of the North Star за пределами Японии. Эта игра является ответвлением серии Dynasty Warriors во вселенной комикса.

Игра Borderlands еще не вышла, а 2K Games уже анонсировала первое скачиваемое дополнение. Оно будет называться The Zombie Island of Dr. Ned. Оно выйдет на всех платформах и будет стоить $10. Доктору Неду поручили сохранить жизни рабочим Jakobs Cove, и он перестарался, создав зомби и ряд других не слишком живых существ, которые заполонили регион. Вам придется помочь доктору разобраться с проблемой.

Недавно мы писали о том, что неназванный разработчик выдал планы Microsoft по созданию универсального "захватчика" видео для Xbox 360. Теперь же вскрылись ближайшие намерения Sony. Причем разработчик далеко не анонимный. Представитель Naughty Dog случайно подтвердил, что Sony создает звуковой чат, который позволит общаться в любых играх. Эта возможность, как предполагается, будет реализована в ближайшем обновлении прошивки. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 16 Октябрь, 2009

публикация была размещена Пятница, 16 октября, 2009 в 19:02 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.