HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Обновлено: EA купила Playfish

Логотип EA

В последнее время в сети появилось множество слухов, в которых мелькали слова "EA" и "покупка". Причем (в отличие от эпопеи с Take-Two) EA уже не покупала, а продавалась. Правда, слухи о возможном приобретении Microsoft были быстро развеяны. В новом слухе EA вновь кого-то покупает. По сообщениям неназванных источников EA приобрела компанию Playfish, специализирующуюся на играх в социальных сетях, за $250 млн. Официальный анонс должен последовать в этом месяце. Playfish специализируется на играх для Facebook, также она создает игры для MySpace, Google, Bebo, iPhone. В этом году компания рассчитывает заработать $75 млн. С EA связывают также компанию Zynga, которая создала Mafia Wars и Cafe World. По слухам эта компания просит за себя $1 млрд.

Обновлено (10.11.2009): Информация о покупке Playfish подтвердилась. Издатель действительно приобрел лондонскую фирму. Представитель EA сказал, что эта ниша стремительно растет и сейчас самое время инвестировать в социальные игры, дабы укрепить позиции на данном "фронте". Компания стоила Electronic Arts $275 млн деньгами и $25 млн в ценных бумагах. Генеральный директор Playfish считает, что в современной индустрии для компании настало самое время реорганизоваться, что она и проделала. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 10 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Вторник, 10 ноября, 2009 в 16:03 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.