HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Годовой отчет Take-Two

Логотип Take-Two

Финансовый год у компании Take-Two отличается от большинства других издателей. Конечно, не по продолжительности, а по выборы начала отсчета. Прошедший год был весьма удачным для компании.

Обычно, в годы, когда не выходит GTA, компания вынуждена мириться с потерями, но не на этот раз. Доходы от продаж выросли на 65% и составили $1.16 млрд, а вместо прошлогодних потерь в $130 млн компания рада сообщить о прибыли в $49.7 млн. Главной причиной, конечно же, стала игра Red Dead Redemption отгруженная тиражом почти в 8 млн копий. Также успешной была и NBA 2K11 с 3 млн копий, которая не только хороша сама по себе, но еще и выиграла за счет отмены конкурирующей Elite 11. Благодаря баскетбольному симулятору подразделение 2K Sports было прибыльным, несмотря на слабое выступление бейсбольного проекта. Отмечены также Sid Meier's CivilizationV и Mafia II. Что касается квартала, то доходы за этот период составили $373 млн, а прибыли $54.2 млн. Следующий год весьма любопытным - нас ждут L.A. Noire, Max Payne 3, Duke Nukem Forever и, возможно, Spec Ops: The Line или XCOM.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 17 Декабрь, 2010

публикация была размещена Пятница, 17 декабря, 2010 в 15:43 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.