HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft продлила срок действия льготных цен на ПО для российских школ

Российское представительство Microsoft объявило о готовности сохранения льготных условий приобретения базовых продуктов для системы образования, предоставленных школам в рамках государственного проекта «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного базового пакета программного обеспечения для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации». Такое решение было принято в результате успешного запуска проекта «Первая ПОмощь 1.0», в котором приняла участие Microsoft.

По истечении срока действующих лицензионных соглашений, который наступит 01 января 2011 года, скидка на приобретение базовых продуктов для государственных общеобразовательных учреждений – операционных систем, офисных приложений и средств разработки - составит около 90-95% от их рыночной стоимости.

До истечения срока упомянутого выше государственного проекта все копии продуктов Microsoft пакета «Первая ПОмощь 1.0» покрываются существующим лицензионным соглашением.

«Российское представительство Microsoft готово к сотрудничеству с уполномоченными федеральными и региональными органами управления образованием по разработке механизма поставок лицензий на продукты Microsoft с 2011 года с тем, чтобы российские школы могли и далее иметь опережающий доступ к передовым продуктам и технологиям для осуществления образовательной деятельности. Мы готовы в кратчайшие сроки приступить к подготовке проекта по ее реализации, - заявил Биргер Стен, генеральный директор ООО «Майкрософт Рус». - Мы призываем всех зарубежных и российских производителей ПО, продукты которых вошли в пакет «Первая ПОмощь 1.0», поддержать нашу инициативу».

По информации из официальных источников к настоящему моменту комплекты ПО «Первая ПОмощь 1.0» уже доставлены во все школы, участвующие в проекте. По состоянию на 1 сентября 2008 активировано 60464 копии операционной системы Windows Vista, 62172 копии пакета офисных приложений Office 2007. За время действия проекта 56284 школы присоединились к программе по развертыванию платформы Microsoft для школьного образования и получили соответствующие сертификаты участников. Проектная группа Департамента Майкрософт по работе с образовательными учреждениями принимает активное участие в работе специального портала проекта www.shkola.edu.ru.

Microsoft планирует проведение серии специальных проектов в российских школах в целях обеспечения благоприятных условий динамичной модернизации системы образования. Они будут способствовать становлению России в качестве мирового лидера инновационной педагогики. Ряд проектов будет направлен на оптимизацию ИКТ-инфраструктуры школ, создание единого информационного пространства уровня региона или муниципалитета. Другие – способствовать интенсивному информационному обмену с зарубежными коллегами с целью изучения и внедрения лучших мировых педагогических практик, а также обеспечения условий эффективного экспорта российских образовательных технологий на внешние рынки.

citcity.ru

Последняя модификация: 8 Сентябрь, 2008

публикация была размещена Понедельник, 8 сентября, 2008 в 17:01 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.