HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Офисный пакет KOffice портировали на Linux-платформу Maemo

В блоге разработчиков KDEdevelopers.org энтузиаст под ником mrkruisselbrink объявил об успешном портировании открытого офисного пакета KOffice (стандартного для популярной графической среды KDE) на мобильную Linux-платформу Maemo, используемую в интернет-планшетах компании Nokia.KOffice для Maemo стал хорошим дополнением к портированной в прошлом году на эту платформу графической среде KDE. Теперь с KOffice (как и с KDE) можно работать в операционной системе Maemo на интернет-планшетах Nokia N770, N800 и N810.Сообщается, что пока порт KOffice на Maemo не идеален. В частности, наблюдаются некоторые проблемы (с классами шаблонов и дублирующимися символами) в KSpread (программа KOffice для работы с электронными таблицами).

KOffice — не первый порт KDE-приложений на Maemo от mrkruisselbrink. Он также перенес на эту платформу такие пакеты, как automoc, akonadi, phonon, strigi, soprano, kdelibs.

www.nixp.ru

Последняя модификация: 8 Сентябрь, 2008

публикация была размещена Понедельник, 8 сентября, 2008 в 14:20 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.